найти разницу ариыметической прогрессии если первый член минус16 а сумма первых семнадцати

членов544​

Ответы на вопрос

Отвечает Репидо Кирилл.

Ответ: d=6

Пошаговое объяснение: находим по формуле Sn=(2a1+d(n-1)/2)n

a1= 16 Sn=S17=544

d=(544/17×2-2×(-16)):16=6

Проверка:

S17=544=(2×(-16)+6×(17-1)/2)×17


Отвечает Демидчик Алеся.

544:17=32

32-(-16)=48

ответ: d=48