малыш съедает маленькую банку варенья за полчаса, а Карлосон за 5 минут. Карлосон съедает большую

банку варенья за 15 минут. Сколько минут понадобится малышу, чтоб съесть большую банку варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.

Найдём отношение

30:5=6

Теперь мы это отношение умножим на время

15*6=90

Ответ: 90 мин

Либо решаем пропорцией

Пусть х - время за которое малыш съедает большую банку

30-5

X-15

X=30*15/5=90 мин

Отвечает Попкова Виктория.

Ответ:

90 минут.

Пошаговое объяснение: Карлон ест в 6 раз (30:5) быстрее Малыша. Значит Малыш съест бльшую банку за 15*6=90 минут или 1.5 часа.