От пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два теплохода. Один из них шёл со

скоростью 28км/ч другой 34 км/ч .Какое расстояние будет между теплоходами через 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Каспбрак Анастасия.

1)28+34=62 (км/ч) - это скорость удаления.

2)62×6=372 (км) - будет между теплоходами через 6 часов.

Ответ: 372 км.

Отвечает Мурзин Егор.

Пошаговое объяснение:

1) 28 + 34 = 62 км - расстояние через 1 час,

2) 62 * 6 = 372 км - расстояние между теплоходами через 6 часов