2x-17=63+4x; 13x+40=2x+7; 25-(7-2x)=5x; 5-3x=3x-8; 2x+40=x+14; 14x+5x=-4x+3; -15x+31=-7+4x;

3x-12=8x+13; 3x+6=2x+4; 3x+4=7x-8; 3x-(10-9x)=22x? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Belkevych Alina.

2х-17=63+4х

2х-4х=-17-63

-2х=-80

х=-80:(-2)=40

х=40;

13x+40=2x+7

13х-2х=40-7

11х=33

х=33:11=3

х=3;

25-(7-2x)=5x

25-7+2х=5х

25-7=2х-5х

18=-3х

-3х=18

х=18:(-3)=-6

х=-6;

5-3x=3x-8

-3х-3х=5+8

-6х=13

х=13:(-6)=2,16;

2x+40=x+14

2х-х=40-14

х=26;

14x+5x=-4x+3;

14х+5х+4х=-3

23х=-3

х=-3:23=-0.13;

-15x+31=-7+4x

-15х-4х=31+7

-19х=38

х=38:(-19)=-2

х=-2;

3x-12=8x+13

3х-8х=-12-13

-5х=-25

х=-25:(-5)=5

х=5;

3x+6=2x+4

3х-2х=6-4

х=2;

3x+4=7x-8

3х-7х=4+8

-4х=12

х=12:(-4)=-3

х=-3;

3x-(10-9x)=22x

3х-10+9х=22х

3х+9х-22х=10

-10х=10

х=10:(-10)=-1

х=-1