Реши уравнение Смешаная дробь 2 7/20+z=-4 11/15


Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Рома.

2 7/20+z=-4 11/15

z=-4 11/15-2 7/20=-(71/15+47/20)=

=-(71*4+47*3)/69=-(284+141)/60=-425/60=

=-7 5/60=-7 1/12

z=-7 1/12