На первой полке было 48 Книги а на второй в 2 раза меньше сколько потребуется коробок, чтобы

уложить все книги по 9 книг в каждую коробку.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Наследникова Виолетта.

48/2=24

24+48=72

72/9=8

Отвечает Сейфуллаев Ибрагим.

на второй полке 48:2=24

всего книг 48+24=72

по 9 книг 72:9=8 коробок

Ответ - 8 коробок