1м-3/8м=1/4 как решить помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Гарда Алина.

Решение.

1m - 3/8m = 1/4

8/8m - 3/8m = 1/4

5/8m = 1/4

m = 1/4 : 5/8

m = 1/4 * 8/5

m = 8/20 = 2/5

Ответ: m = 2/5