при перемалывании ржи получается 75% муки. сколько килограммов ржи нужно смолоть, чтобы получить

20кг ржаной муки​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алеся.

20 кг муки составляют 75%

х кг ржи составляют 100%

х=100·20:75=80/3 кг=26 целых 2/3  кг ржи

О т в е т. 26 целых 2/3  кг ржи

Отвечает Котова Карина.

20÷3/4=20×4/3=80/3=26целых 2/3 кг.