ТУРИСТ ПРОЕХАЛ 363 КМ,А ПОТОМ НА КОРАБЛЕ ОН ПЛЫЛ 6 ЧАСОВ СО СКОРОСТЬЮ 23 КМ/Ч,А ОСТАЛЬНОЙ ПУТЬ

ПРЕОДОЛЕЛ НА ПОЕЗДЕ,ЕХАВ СО СКОРОСТЬЮ 45 КМ В ЧАС.СКОЛЬКО ЧАСОВ ТУРИСТ БЫЛ В ПУТИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Саржанов Никита.

Ответ:

11час

Пошаговое объяснение:

6*23=138(км) на корабле

363-138=225(км) на поезде

225/45=5(час) на поезде

6+5=11(час)