Масса одной конфеты 4г.Какова масса:шести таких конфет:восми конфет :десяти конфет?


Ответы на вопрос

Отвечает Жумабай Дания.

Відповідь:

Покрокове пояснення:6-24г,8-32г,10-40г.

Отвечает Павлова Анна.
1конф. - 4г.

6конф. = ?

8конф. = ?

9конф. = ?

Решаем :

1) 6*4 = 24(г) - масса шести таких конфет.

2) 8*4 = 32(г) - масса восьми таких конфет.

3) 9*4 = 36(г) - масса девяти таких конфет.

Ответ : 24 грамма ,32 грамма, 36 граммов.