-31-x=-9 1)-42+54+(-13)+(-26)+32 2)8+(-13)-(-11)-(-7)-42 3)4 5/9+(-3 7/15)-(-2 3/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-31-x=-9  

x = -31 + 9

x = -22

1)-42+54+(-13)+(-26)+32  = -42 + 54 - 13 - 26 + 32 = 5

2)8+(-13)-(-11)-(-7)-42  = 8 - 13 + 11 + 7 - 42 = -29

3)4 5/9+(-3 7/15)-(-2 3/5) = 4 25/45 - 3 21/45 + 2 27/45 = 1 4/45 + 2 27/45 = 3 31/45