В одной коробке 14 шариков, а в другой в 3 раза больше. На сколько во второй коробке шариков

больше, чем в первой?

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Миша.

Ответ:

1) 14 умножаем на 3 получается 42 (ш.) - во 2 коробке

2) 42-14 ..... 28(ш.)

ответ : на 28 шариков во 2 коробке больше , чем в 1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Павлюков Золтан.

1)14*3=42(ш.)- в другой коробке

2)42-14=28(ш.)

Ответ: На 28 во второй коробке шариков больше чем в первой.