Цена на яблоки повысилась на 60% затем понизилась на 20 %. Сколько изначально стоили яблоки,если

изначально после понижения цен они стали стоить 128 рублей? Решение + ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Соня.

1) 100-20=80%- составляют 128р. 2) пропорция: 128-80% х-100% х= 128*100:80=160р до понижения. 3) 100+60=160% составляют 160р 4) пропорция: 160-160% х-100%. Х=160*100:160=100р- изначальная

Ответ: Изначально яблоки стоили 100 рублей