51:(14/х-50)=3/2 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Маргарита.

Ответ:

х=\frac{857}{17}

Пошаговое объяснение:

51:(14/х-50)=3/2

51*\frac{x-50}{14} =\frac{3}{2}

\frac{51(x-50)}{14} =\frac{3}{2}

\frac{51x-2550}{14} =\frac{3}{2}

2(51х-2550)=42

51х-2550=21

51х=21+2550

51х=2571