Знайдіть значення выразу 0 , 4 ( 6 c − 12 ) − 0 , 4 ( 3 c − 7 ) при c = 4 1 6 .


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

0,4(6c-12)-0,4(3c-7)=2,4c-4,8-1,2c+2,8=

=1,2c-2,8

при с=416

1,2*416-2,8=496,4

Отвечает Сивков Влад.

Ответ:

497,2

Пошаговое объяснение:

0,4(6с-12)-0,4(3с-7)=0,4(6с-12-(3с-7))=0,4(6с-12-3с+7)=0,4(3с-5)

с=416, тогда 0,4(3*416-5)=497,2