Упростить выражение скобки открываются 3X минус 2 скобка закрывается в квадрате плюс 12 икс​


Ответы на вопрос

Отвечает Драчев Костя.
Квадрат раскрываешь по формуле (х-у)^2=х^2-2ху+у^2 и сокращаешь -12х и 12х:
(3х-2)^2+12х = 9х^2-12х+4+12х=9х^2+4
Отвечает Вороненкова Аня.
(3x-2)^2+12=9x^2-12x+4+12=9x^2-12x+16
Объяснение для некоторых ^ этот знак обозначает квадрат числа например 2х^2 расшифровывается 2х в каадрате