из двух городов,расстояние между ними 400км навстречу друг друга выехали два мотоцикла и

встретились через 3часа.один мотоцикл ехал со скоростью 70 км час найди скорость другого мотоцикла

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

1) 70*3=210(км)-проехал 1 мотоциклист за 3 часа

2)400-210=190(км)-проехал 2 мотоциклист за 3 часа

3)190:3=63,1(км/ч)