Найти частное решение y'=(1+4cos3x)/2y при x=0; y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Мечков Валера.

Ответ:

y = 2e^(0,5x + 4/3 * sin3x)

Пошаговое объяснение:

dy/y = 0,5(1+4cos3x)dx

lny = 0,5x + 4/3 * sin3x + lnC

y = Ce^(0,5x + 4/3 * sin3x)

2 = Ce^0 = C

y = 2e^(0,5x + 4/3 * sin3x)