Сплав состоит из олова и свинца. На 5 частей олова приходится 2 части свинца. Сколько грамм свинца

надо взять на 840 г сплава? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ДАЮ 10 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Батырбекова Аяулым.

Ответ:

5+2=7 частей всего

840: 7= 120 г это 1 часть

120*2=240 г свинца в 840 г сплава

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

240г свинца

Пошаговое объяснение:

5+2=7 частей

840/7=120г   -  1 часть

2*120=240г   -  надо свинца

5*120=600г   -   надо олова