1)6 целых 5/9 + х = 4 целых 7/9 2) x/2 - x/7 = 5 (решите уравнение пожалуйста в развернутом

ответе)

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6 5/9+х=4 7/9

   х=6 5/9-4 7/9

   х=5 14/9-4 7/9

   х=1 7/9

2) х/2-х/7=5         общий знаменатель 14

   7*х-2*х=5*14

   5х=70

   х=70/5

   х=14