А) 2- 1/5 б)6- 1/6 в) 4-3/4 г) 3-4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Луценко София.

a) 2 - 1/5 = 2/1 -1/5 (дополнительные множители 5 и 1). 10/5 - 1/5 = 9/5

б) 6 - 1/6 = 6/1 - 1/6 (дополнительные множители 6 и 1) = 36/6 - 1/6 = 35/6

в) 4 - 3/4 = 4/1 - 3/4 (дополнительные множители 4 и 1) = 16/4 - 3/4 = 12/4

г) 3 - 4/7 = 3/1 - 4/7 (дополнительные множители  7 и 1) = 21/7 - 4/7 = 17/7

Отвечает Чермных Даша.

а) 2- 1/5=1,8

б)6- 1/6=5,8(3)

в) 4-3/4=3,25

г) 3-4/7=2,42