кузнечик прыгает вдоль координатной прямой либо на 1/6 единичного отрезка вперед либо на 1/12

единичного отрезка назад может ли кузнечик попасть из точки с координатами 1/6 точку с координатой 7/12

Ответы на вопрос

Отвечает Диульский Сергей.

Ответ:да

Пошаговое объяснение:

1/6=2/12

2/12*4=8/12

8/12-1/12=7/12

То есть в случае, когда, прыгая вперёд, он преодолевает значение 8/12, а потом прыгает назад