Кузнечик прыгает вдоль координатной прямой либо на 1/4 единичного отрезка вперёд, либо на 1/6

единичного отрезка назад. Может ли кузнечик попасть из точки с координатой 1/4 в точку с координатой 7/12?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Саша.

Ответ:

Да, т.к 1/6=2/12

1/4=3/12

3/12 + 2/12 + 2/12 = 7/12