№1 выполните сложение: а)5/6+1/6 б)2/9+8/9 в)1/12+1/2 г)9/100+7/10 д)2/7+3/8 е)1/5+5/6 №2 купили

1/2 кг колбасы, сыра на 1/5 кг больше какова масса покупки? №3 выполните вычитание: а) 9/11 - 7/11 б) 1 - 3 / 10 в) 8 / 9 - 5 / 27 г) 3/4 - 1/6 №4 решите уравнение: 1 - x = 4 / 5

Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Настя.

а) = 6/6=1

б) =10/9

в) 1/12+6/12=7/12

г) 9/100+70/100=79/100=0,79

д) 16/56+21/56=37/56

е) 6/30+25/30=31/30

Задача 1/2=0.5

1/5 от 0.5=0.1

0.5+0.1=0.6

3)2/11

7/10

24/27-5/27=19/27

9/12-2/12=7/12

1-х=4/5

1-х=0.8

х=1-0.8

х=0.2

Отвечает Райская Настя.

№1

а)6/6=1

б)10/9неправильгая дробь

в) 7/12

г)79/100

д)37/56