Помогите пж Выполните действия: ‒5,3 + (‒3,1); –3,8 – 5,7; –8,4 + 3,7; 3,9 – 8,4; –2,9 + 7,3;

‒4,3 ‒ (‒8,1);

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Ответ:

1.-8.4

2.-9.5

3.-4.7

4.4.4

5.3.8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кисель Максим.

-5,3+(-3,1)=-5,3–3,1=-8,4

-3,8–5,7=-9,5

-8,4+3,7=-4,7

3,9–8,4=-4,5

-2,9+7,3= 4,4

-4,3–(-8,1)=-4,3–8,1=-12,4