3/5 от числа 15 составляет 1/4 неизвестного числа Найдите это число​


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Маша.

Ответ: неизвестное число равно 4*15*3/5=12*3=36.

Проверка: 15*3/5=3*3=9. 36/4=9. 9=9 - верно!

Ответ: неизвестное число  равно 36.

Пошаговое объяснение: