У Элизабет и Патриции полки и книги одного размера.Полка Элизабет заполнена книгами на 2/4,а полка

Патриции на 4/11.Если требуется еще 400 книг чтобы заполнить полостью обе полки, сколько книг у Патриции?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбергенов Азамат.

1-2/4= 2/4 = 1/2 полки Элизабет пуста

1-4/11 = 7/11 полки Патриции пуста

1/2+7/11 = 11/22+14/22 = 25/22 пустого места на двух полках

400:25/22 = 400*22/25 = 16*22 = 352 книги вмещается на каждой полке.

352*4/11 = 32*4 = 128 книг у Патриции

Отвечает Зулькарнеева Валерия.

1)1\2

2)7\11

3)25\22

4)352

5)127