4 1/3•5+2,4:(-0,1)+20/21:1 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвиенко Никита.
4 1/3•5+2,4:(-0,1)+20/21:1 2/3=1 5/21

4 1/3•5=13/3*5/1=65/3

2,4:(-0,1)=-21

20/21:1 2/3==20/21:5/3=(20*3)/21*5=4/7

65/3+(-21)+4/7=21 2/3-21+4/7=2/3+4/7=

=(2*7+4*3)/21=26/21=1 5/21