Ребята помогите решить задачу! Мышы увидели кота Леопольд на расстоянии 30,4 м и бросились в

погоню. Через сколько минут мыши догонят кота, если Леопольд убегает со скоростью 298,8 м/мин, а мыши догонят его со скоростью 302 м/мин!

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

302-298,8=3,2м/мин скорость сближения

30,4:3,2=9,5мин мыши догонят кота

Отвечает Мордынский Никита.

Ответ: догонят через 9,5 минут.

Пошаговое объяснение:

1) 302-298,8=3,2м/мин.  (скорость сближения).

2)30,4/3,2=9,5 мин.