Мыши увидели кота Леопольда на расстоянии 30,4 м и бросились в погоню. Через сколько минут мыши

догонят кота, если Леопольд убегает со скоростью 298,8 м/ минут, а мыши догоняют его со скоростью 302м/ минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Фелько Анастасия.
1)302-298,8=3,2(м/мин.)-скорость сближения
2)30,4:3,2=9,5(мин.)-нужно мышам чтобы догнать кота