(х-2)^4-(х-2)^2-6=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Александр.
Это биквадратное уравнение.

(х-2)^2=t

t^2-t-6=0

D=1+24=25

t1=(1+5)/2=3

t2=(1-5)2=-2

2) (x-2)^2 не может быть отрицательным, поэтому 2ой корень не подходит

3) (х-2)^2=3

х^2-4х+1=0

D1=4-1=3

x1=2+√3

x2=2-√3
Ответ: 2+√3, 2-√3