Вычислить 2 3/4+(3 5/6)-(- 1 1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сафарова Диана.

Ответ: 4 1/2

Пошаговое объяснение: 2 3/4 + (3 5/6) - (-1 1/2) = 3/2 + 5/2 - (-1/2) = 3/2 + 5/2 + 1/2 = 9/2(4 1/2, 4,5)