1 коробка- в 2 раза больше 3 и на 33 карандаша больше 4 2 коробка- в 3 раза меньше 43 коробка-на

6 кар. меньше 44 коробка-Найдите сколько карандашей в 1 коробкеДаю 30 баллов за решение

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
X+33=(X-6)*2
X+33=2X-12
33+12=2X-X
X=45 - 4 коробка
45+33=78 -первая коробка