3целых 1/2 *(2/3х+4/7)=2целых 1/3помогите пожалуйста решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Елена.

Ответ:

1 6/7 вроде

Пошаговое объяснение:

Отвечает Казанцев Егор.

Ответ:

1/7

Пошаговое объяснение:

3 целых 1/2 *(2/3х+4/7)=2 целых 1/3

7/2*(2/3x +4/7)=7/3

7/3x+2=7/3

x=1/7