Начерти отрезок MN длиной 10 см и отрезок CD,длина которого составляет 4/5 от длины отрезка MN.


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Максим.

10см:5×2=8 (см)- отрезок CD

Ответ: отрезок CD = 8 см

Отвечает Ильметова Инзира.

CD = MN × 4/5

10 : 5 = 2 (см) - 1 часть отрезка MN

2 × 4 = 8 (см) - длина отрезка CD

Ответ: длина отрезка CD равна 8 см.