Сравните 5/6 от числа 3 1/5 (три целых одна пятая) с числом, 3/7 которого равны 9/14.


Ответы на вопрос

Отвечает Окулова Карина.

Ответ:

5/6 от числа 3 1/5 (три целых одна пятая) больше

Пошаговое объяснение:

5/6 от числа 3 1/5 (три целых одна пятая) это \frac{5}{6}*3\frac{1}{5}=\frac{16}{6}

3/7 которого равны 9/14.

это\frac{9}{14} *\frac{7}{3} = \frac{3}{2} =\frac{15}{6}

Получается первое больше