ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ МНЕ!!! Я ВСЕ БАЛЛЫ ПОТРАТТИЛА, А ВЫ НЕ ПОМОГАЕТЕ((((

ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ! Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4,5 см, что в 2 раза меньше его длины и на 0,9 см больше его высоты. Найдите площадь поверхности и объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

Ответ: S=178,2 см^2

V=145,8 см^3

Пошаговое объяснение:

Обозначим стороны параллелепипеда:

а-ширина, b-длина, с-высота. а=4,5см по условию, найдём b и с

b=2a, b=2*4,5=9см

с=а-0,9=4,5-0,9=3,6 см

Площадь поверхности: S=2(ab+bc+ac)=2(4,5*9+9*3,6+4,5*3,6)=

=2*(40,5+32,4+16,2)=2*89,1=178,2 см^2

Объём:

V=abc=4,5*9*3,6=145,8 см^3