Магазин продав за три днi 2400 кг цукру. За перший день продали двI пятих всього цукру, а за другий

одну четверту. Скiльки кг цукру продали за третiй день

Ответы на вопрос

Отвечает Сахон Елизавета.

1 пятая сахара -480 кг две пятых 960кг 1 четвёртая -600 кг 960 +600 = 1560 кг за 1 и 2 день 2400-1560=840 кг за 3 день

проверка 600 + 960 + 840 =2400кг