Найдите значение выражения (21/22-5/11)-(22/39-3/13)


Ответы на вопрос

Отвечает Заборских Екатерина.
( \frac{21}{22} - \frac{5}{11} ) - ( \frac{22}{39} - \frac{3}{13} ) = ?

1)

 \frac{21}{22} - \frac{5}{11}^{2} = \frac{21}{22} - \frac{10}{22} = \frac{11}{22}^{11} = \frac{1}{2}

2)

 \frac{22}{39} - \frac{3}{13}^{3} = \frac{22}{39} - \frac{9}{39} = \frac{13}{39} ^{13} = \frac{1}{3}

3)

 \frac{1}{2}^{3} - \frac{1}{3}^{2} = \frac{3}{6} - \frac{2}{6} = \frac{1}{6}