Пожалуйста, помогите решить задачку: В первый день магазин продал 5,3 м ткани, что на 1,45

меньше, чем было продано во второй день. После двух дней торговли осталось ещё 17,95 ткани. Сколько ткани было в магазине первоначально? Примечание: 5,3 - это дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Анастасия.

1) 5.3-1.45=3.85

2) 5.3+3.85=9.15

3) 17.95+9.15=27.1

Отвечает Часовских Данил.

Условие:

1 день- 5,3 м

2 день - ? на 1,45м больше чем 1 день

осталось - 17,95 м

первоначально - ? м

Решение:

1)5,3+1,45=6,75м - 2 день

2) 17,95+6,75= 24,7м - первоначально

Ответ: 24,7 метров.