Решите уравнение. (8.75-1.4*y):7=1.11​


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкоскок Даниил.

(8,75-1,4\cdot y):7=1,11\\8,75-1,4y=1,11\cdot7\\8,75-1,4y=7,77\\-1,4y=7,77-8,75\\-1,4y=-0,98\\y=0,7