Решите уравнение.Срочно.заранее спасибо) y-3/4=5-2y/(-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(y-3)/4=(5-2y)/(-9)

4*(5 - 2y) = -9*(y - 3)

20 - 8y = -9y + 27

-8y + 9y = 27 - 20

y = 7