СРОЧНО! решите уравнение: а) 22x+x-10=59; б) 14y-2y+76=100 ; в) (7a-2a)×8=80; г) (15b+b):4=3 ; д)

(0,87m)×10:2:3=0; е) 10×(1,37k-0,12k):5:8=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)22х+х=59+10

23х=69

х=69:23

х=3

Б)12у=24

у=2

в)5а•8=80

40а=80

а=2

Г)16b:4=3

4b=3

b=3/4 или 0,75

Д)m=0