Решите уравнение:1) (0,87m-0,66)*10:2:3=02)10*(1,37k*0,12k):5:8=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Трусов Иван.

Ответ:

1)(0.87m - 0.66) \times 10  \div 2 \div 3 = 0

(0.87m - 0.66) \times 5 \times  \frac{1}{3}  = 0

( \frac{87}{100} m -  \frac{33}{50} ) \times  \frac{5}{3}  = 0

 \frac{29}{20} m -  \frac{11}{10 }  = 0

29m - 22 = 0

29m = 22

m =  \frac{22}{29}

2)10 \times (1.37k \times 0.12k) \div 5 \div 8 = 0

10 \times ( \frac{137}{100} k \times  \frac{3}{25}k) \times  \frac{1}{5}  \times  \frac{1}{8}  = 0

2 \times ( \frac{411}{2500} k^{2} ) \times  \frac{1}{8}  = 0

2 \times  \frac{411 {k}^{2} }{2500} \times  \frac{1}{8}  = 0

 \frac{411 {k}^{2} }{1250}  \times  \frac{1}{8}  = 0

 \frac{411 {k}^{2} }{10000}  = 0

411 {k}^{2}  = 0

 {k}^{2}  = 0

k = 0