18 синих і 12 жолтых шариков папа паделил поровну 3 сынамы. Сколько шариков одерали кажин сын.

Развежи задачу 2 спосабами.

Ответы на вопрос

Отвечает Сагиндик Ботакоз.

1)18+12=30(ш)всего

2)30÷3=10(ш)каждому сыну

Ответ:по 10 шаров

2 решение

1)18÷3=6(ш)синих

2)12÷3=4(ш)жолтых

3)6+4=10(ш)отец даст синовиям по ровну

Ответ:по 10 шаров