1. Как определить знак произведения по знакам множителей? 2. чему равно произведение отличного от

нуля числа и числа 0? числа 1? числа -1?3.что можно сказать о множителях, если их произведение равно нулю?4. сформулируйте и запишите переместил Ельня закон умножения?5. сформулируйте и запишите сочетательный закон умножения?6. сформулируй и запишите распределительных закон умножения относительно сложения?

Ответы на вопрос

Отвечает Surnina Nastya.

1) если у множителей два положительных знака, значит произведение имеет положительный знак

Если множители имеют отрицательные знаки, значит и произведение имеет отрицательные знаки

Если один множетель имеет положительный, а другой отрицательный, то произведение отрицательное

2) число × 0 = 0

число × 1 = число

число × -1 = - число

3) что одно из множетелей равен нулю

4) Произведение не меняется от перемены мест множетелей. Значение не меняется, не смотря на то как сгруппированы множетели

5)

Сочетательный закон.

При умножении любых рациональных чисел остается в силе сочетательный закон умножения.

Для любых трех рациональных чисел a, bи с справедливо равенство:

(ab)c = a(bc).

6) Чтобы сумму умножить на число , можно умножить на это число каждое слагаемые и полученные произведения сложить

(a+b) × c = ac × bc