Скорость моторной лодки по течению 24 км/ч, а против течения 16 км/ч. Какая собственная скорость

моторной лодки?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Ответ:

20км/ч

Пошаговое объяснение:

(24-16):2=4км/ч    -   скорость течения реки

24-4=20 км/ч    -   собственная скорость лодки

Отвечает Рек Илья.
1)(24-16):2=4 км/ч скорость течения реки.
2)16+4=20 км/ч собственная скорость моторной лодки
Ответ:20 км/ч.