Решить по действиям: 1/25:0,5-0,2(большая черта дроби) 0,8*2,5;0,15-0,15*6,4(большая черта

дроби)-3/8+0,175;3/25:1,5-0,4(большая черта дроби) 0,2*2,5

Ответы на вопрос

Отвечает Девяткина Алёна.

Ответ:

1

1) 1/25:0.5=1/25:5/10=2/25

2) 2/25-0.2=0.08-0.2=-0.12

3)0.8*2.5=2

4)-0.12:2=-0.06

2

1)0.15*6.4=0.96

2)-3/8+0.175=-0.375+0.175=-0.2

3)0.96:-0.2=-4.8

3

1)3/25:1.5=0.12:1.5=0.08

2)0.08-0.4=-0.32

3)0.2*2.5=0.5

4)-0.32:0.5=-0.64

Пошаговое объяснение: