Из 2 кг муки выходит 3 кг печеного хлеба. Сколько хлеба выйдет из одного центнера муки? Из 1 тонны

муки? ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Настя.

Привет!

1 центнер - 100 кг

1 тонна - 1000 кг

Если из 2 кг выходит 3 кг хлеба, то из 100 кг выйдет 150 кг хлеба;

из 1000 кг выйдет 1500 кг хлеба

Отвечает Кулумшина Альбина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1ц=100кг

1т=1000кг

1)100/2=50р- во столько раз больше хлеба выйдет из 1ц, чем из 2 кг

2)3*50=150 кг- выйдет хлеба из 1ц муки

3)1000/2=500р -   во столько раз больше хлеба выйдет из 1т, чем из 2 кг

 4)3*500=1500кг- выйдет хлеба из 1 т муки