Из 2 килограмм муки выходит 3 килограмма печеного хлеба сколько хлеба выйдет из одного центнера

муки из 1 тонны муки

Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алиса.
1 центнер = 100 кг  1 т = 1000 кг
1) 100:2= 50(раз) - больше муки
2) 50* 3= 150(кг) - хлеба из 1 центнера
3) 1000: 2= 500 (раз)
4) 500*3= 1500(кг) - хлеба из 1 тонны
 
Отвечает Мелехин Максим.
1цт=100кг÷2=50×3=150кг
1т=1000кг÷2=500×3=1500кг